شبكة كورة بلدنا الرياضية | ترقب قرعة تصفيات اولمبياد طوكيو 2020.. الاولمبي الفلسطيني بالمستوي الاول

ترقب قرعة تصفيات اولمبياد طوكيو 2020.. الاولمبي الفلسطيني بالمستوي الاول

ترقب قرعة تصفيات اولمبياد طوكيو 2020.. الاولمبي الفلسطيني بالمستوي الاول

06 أغسطس 2018

15.20:55 م

 

غزة-كورة بلدنا _غسان غريب

تجري في مقر الاتحاد الآسيوي لكرة القدم بالعاصمة الماليزية كوالالمبور، ظهر الاربعاء سحب تصفيات بطولة آسيا تحت 23 عاماً، والمؤهلة لدورة الألعاب الأولمبية 2020 في طوكيووالتي يظهر بها المنتخب الاولمبي الفلسطيني الذي يقوده الكابتن ايمن صندوقة المدير الفني الذي تم تصنيفه في المستوي الاول اسيويا بمنطقة غرب اسيا على ضوء نتائجه الاسيوية السابقة

ويشارك في التصفيات 44 منتخب وجرى تقسيم المنتخبات المشاركة على منطقتين: غرب آسيا (الغرب والجنوب والوسط) بمشاركة 24 منتخب، وشرق آسيا (الشرق وآسيان) بمشاركة 20 منتخب.

تصنيف منتخبات غرب آسيا

1- أوزبكستان (مستضيفة مجموعتها في التصفيات)

2- قطر (مستضيفة مجموعتها في التصفيات)

3- العراق

4- فلسطين

5- الأردن

6- السعودية (مستضيفة مجموعتها في التصفيات)

7- سوريا

8- عمان

9- إيران (مستضيفة مجموعتها في التصفيات)

10- الإمارات

11- طاجيكستان

12- البحرين (مستضيفة مجموعتها في التصفيات)

13- لبنان

14- الهند

15- قرغيزستان

16- تركمانستان

17- نيبال

18- بنغلادش

19- أفغانستان

20-24 الكويت (مستضيفة مجموعتها في التصفيات)، المالديف، باكستان، سريلانكا، اليمن

تصنيف منتخبات شرق آسيا

1- فيتنام (مستضيفة مجموعتها في التصفيات)

2- كوريا الجنوبية

3- ماليزيا (مستضيفة مجموعتها في التصفيات)

4- اليابان

5- كوريا الشمالية

6- الصين

7- أستراليا

8- تايلاند

9- ميانمار (مستضيفة مجموعتها في التصفيات)

10- هونغ كونغ

11- كمبوديا (مستضيفة مجموعتها في التصفيات)

12- إندونيسيا

13- تيمور الشرقية (مستضيفة مجموعتها في التصفيات)

14- لاوس

15- سنغافورة

16- منغوليا (مستضيفة مجموعتها في التصفيات)

17- بروناي

18- الفلبين

19- الصين تايبيه

20- ماكاو

في منطقة غرب آسيا سوف يجري تقسيم المنتخبات المشاركة على ست مجموعات، وبحيث تضم كل مجموعة أربعة منتخبات، أما في منطقة شرق آسيا فسوف يتم تقسيم المنتخبات على خمس مجموعات وبحيث تضم كل مجموعة أربعة منتخبات.

وتتنافس الفرق المشاركة في التصفيات على الفوز بالبطاقات الـ15 المؤهلة للنهائيات التي تقام مطلع عام 2020.

ويتأهل إلى النهائيات صاحب المركز الأول في كل مجموعة إلى جانب أفضل أربعة منتخبات تحصل على المركز الثاني.

وفي حالة حصول منتخب الدولة المضيفة على إحدى بطاقات التأهل المباشر للنهائيات، فإن خامس أفضل فريق يحصل على المركز الخامس سوف يتأهل لإكمال عقد المنتخبات المتأهلة.

وتقام التصفيات خلال الفترة من 22 إلى 26 آذار/مارس 2019